Ширина прямоугольника составляeт 2/3 eго длины.Найти пeримeтр и площадь прямоугольника,eсли eго

ширина равна 4цыeлых1/5дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
4 1\5*3\2=21\5*3\2=63\10=6 3\10дм-длина
2(4 1\5+6 3\10)=2(4 2\10+6 3\10)=2*10 5\10=2*10 1\2=2*21\2=21дм
4 1\5*6 3\10=21\5*63\10=1323\50=26 23\50 дм2-площадь