Тело массой 10 кг соскальзывает с наклонной плоскости,у которой угол наклона 45°.чему ровна сила

трения,если ускорение равно 2м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.

Ma=mg*sin45-Fтр
F=mgsin45-ma
F=10*10*sqrt2/2-10*2=50sqrt2-20