Какую силу необходимо приложить чтобы удержать под водой брусок из пробкового дерева геометрические

размеры которого 100 на 40 на 60 миллиметров плотность воды составляет 1.000 килограмм на метр в кубе плотность пробки 240 килограмм на метр в кубе читать

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Необходимо и достаточно создать усилие, в точности равное силе Архимеда:
F=F_A=\rho_0g V=\rho_0 g\cdot abc=10^3\cdot 10\cdot 0.1\cdot 0.04\cdot 0.06=2.4\mathrm{\ N}.