Из-за испарения уровень воды в цилиндрическом стакане понижается со скоростью 1,2 дюйма в неделю .

Выразительные эту скорость в мм/ч . Определите через какое время из стакана искрится вода , если изначально в нём было налить 2 вершка воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
1 неделя = 168 часов
1.2 дюйма = 30,48 мм
\upsilon =  \frac{30.48}{168} = 0,18 мм/ч
t =  \frac{S}{\upsilon} =  \frac{89}{0.18} = 494,44 часа вода испарится
Отвечает Иванова Настя.
1,2 дюйма = 1,2*25,4 мм = 30,48 мм

24 часа * 7 дней = 168 часов

Скорость испарения: 30,48/168 = 0,181 мм/час

2 вершка = 2*44,5 мм = 89 мм

Время испарения 1 мм воды: 60/0,181 = 331,5 мин или 5,53 часа.
 
89*5,53 = 492,17 часов или 20,5 дней.