Как изменится период колебаний математического маятника в космическом корабле , если он движется

вертикально вверх с ускорением 3g

Ответы на вопрос

Отвечает Копин Ярик.
При неподвижном корабле T1=2*pi*sqrt(L/g)
При движении с ускорением вертикально T2=2*pi*sqrt(L/(g+a)
T1/T2=sqrt(*g+a)/g)=sqrt(g+3*g)/g)=2
T2<T1 в 2 раза    Ответ: уменьшится в 2 раза.
Отвечает Волк Стас.
T = 2*Pi*sqrt(L/g)  g=9,81 Pi=3,14