Физика 10 ускорение Мотоциклист начинает торможение на расстоянии 25 м от светофора. Коэффициент

трения шин об асфальт равен 0,8. С какой наибольшей скоростью может двигаться мотоциклист, чтобы успеть своевременно остановиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
V=0
S=V0^2/2*a
a=k*m*g/m=k*g
S=V0^2/2*k*g
V0=sqrt(2*k*g*S)=sqrt(2*0,8*10*25)=20 м/с