на какую высоту от начального положения мог бы подняться автомобиль массой 1000 кг по дороге,

идущей в гору , если бы вся теплота сгорания при сжигании 10 кг бензина в двигателе расходовалась только на увеличение его потенциальной энергии? Удельная теплота сгорания бензина 44 10^6 Дж кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.
А=Q; A=mgh; Q=qm;1000·10·h=44·10³·10; h=44·10⁴/10⁴=44 м.