Поезд движется прямолинейно в гору со средней скоростью 10м/с. Чему равна начальная скорость

движения, емли конечная скорость равна 5м/с? С каким по модулю ускорением поезд двигался если подъем занял 1 минуту? Срооооочноооо!!!​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Ответ:

1) 15 м/с

2) 1,66 м/с^2

Объяснение:

1) Uср=(U0+U1)/2

Uср=(U0+5)/2

Uср*2=(U0+5)

10*2=U0+5

20=U0+5

U0=15 (м/с)

2) a=(U1-U0)/t

a=(5-15)/60

a= -10/60

a= 1,66 (м/с^2)

2 3