Пружинный маятник массой m=0,8 кг колеблется с периодом T=1,2 с. его полная энергия Е=2,5 Дж.

найдите амплитуду колебаний маятника. C полным оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.
Дано: m=0,8 кг T=1,2 c  E=,5 Дж  xm-?
E=k*xm^2/2
xm=sqrt(2*E/k) 
T=2*pi*sqrt(m/k)     k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,8/1,2^2=21,9 Н/м
xm=sqrt(2*2,5/21,9)=0,48 м