Каково атмосферное давления на вершине горы высотой 750 м; 600м; 300м; 224м. Помогите пожалуйста!

Нормальное атмосферное давления составляет 760 мм рт. столба

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Алмат.

ΔP=ρgΔh

ρ воздуха = 1,3 кг/м³

1) ΔP=1,3*10*750=9750 Па =9750/133.3=73 мм.рт.ст

P2=P1-ΔP=760-73=687  мм.рт.ст

См. таблицу