Две электрические лампочки сопротивлением 100 и 300 Ом соединены параллельно. сила тока проходящего

по первой лампочке равна 0,9 А. какова сила тока протекающего по второй лампочке

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

I1=U1/R1, U1=I1*R1=0,9*100=90 B, U1=U2; I2=U2/R2=90/300=0,3 A