колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 2 мкФ и катушки индуктивностью 500 мГн. Найти

частоту собственных колебаний контура

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
Дано:
С=2мкФ=2*10⁻⁶Ф
L=500мГн=500*10⁻³Гн
γ-?
воспользуемся формулой Томсона T=2π√LC  найдем период колебаний 
Т=2*3,14*√2*10⁻⁶Ф*500*10⁻³Гн=6,28√1000*10⁻⁹с²=6,28*√10⁻⁶с²=6,28*10⁻³с
Найдем частоту колебаний 
γ=1/T
γ=1/6,28*10⁻³с=159Гц