Металлическая сфера имеет заряд, равный -1,6 нКл. Сколько избыточных электронов на сфере?


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.
N= \frac{Q}{e}

количество = заряд сферы/ заряд одного электрона

N= \frac{-1.6*10 ^{-9} }{-1.6*10 ^{-19} } =10 ^{10} Ответ