Какова плотность самого самого легкого газа водорода при давлении 100 кПа и температуре 300К? (то

есть при обычных условиях)

Ответы на вопрос

Отвечает Матылевич Аким.

Для атомарного водорода:
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=10^5*10^-3/8,31*300=0,04 кг/м3