На полу стоит стальной куб. какова его масса если на пол он оказывает давление 9 ка?


Ответы на вопрос

Отвечает Каравай Виктория.

P=F/S=mg/S=pShg/S=pgh
Откуда h=p/pg
h-ребро куба
Следовательно, масса куба равна
m=p3/p2g3=12кг