В закрытом сосуде находятся вода массой 14,2 г и водяной пармассой 50 г при температуре 147°С. Для т

ого чтобы вся вода превратилась в пар,сосуд можно нагреть минимум на 10°С. Найдите среднее значение величины n =Δp/ΔT. Давление насыщенного пара при 147°С p=4,36 атм.

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

A=(M+m)*L=p1*(V2-V1)-работа требуемая для полного испорения воды

нахождение обьема-v=m/p

    T2-T1=(M+m)L/m*c     давление в конце-p1=(M+m)*L/V2-V1

T2-T1=ΔT