Какую массу воды, её температура 14 градусов, можно нагреть до 50 градусов, сжигая 30г спирта если

ккд 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

η=A(пол.)/A(затр.)*100%

A(пол.)=Q1=c*m1*(t2-t1)

A(затр.)=Q2=q*m2

η=(c*m1*(t2-t1))/(q*m2)*100%, из чего выражаем формулу m1=(η*q*m2)/(100%*c*(t2-t1))=(30%*27000000*0,03)/(100%*4200*(50-14))=~1,61кг