Очень прошу , помогите !!! Установлено, что проводящие нанотрубки могут вы- держивать

электрический ток плотностью до 13×10А/м2, что в 1000 раз превышает аналогичное значение для меди. Рассмотрим проводник, вы- полненный из углеродных нанотрубок. По проводнику течёт ток плотностью j=0,5×10^12 (т.е. в 12 степени ) А/м2. Какой заряд Q перемещается через любое по- перечное сечение провода площадью S=1 мм2 за время T=100с?

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.
Исходя из плотности и поперечного сечения, сила тока равна
0.5*10^{12}\frac{A}{m^2}*1mm^2 = 0.5*10^{12}\frac{A}{m^2}*10^{-6}m^{2} = 5*10^{5}A
Тогда заряд равен
5*10^{5}A * 100s = 5*10^{5}\frac{C}{s} * 100s = 5*10^{7} C