какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 градусов латунной гири массой

100грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
Q= c*m*(t2-t1)
Q= 400*0.1*(40-10)=1200Дж