Какова глубина моря в километрах если звук. сигнал посланный из эхолота на одном море возвратился

через 8 секунд.V звука в воде -1900 м/с. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ .

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Глубина
H=vt/2
H=1900*8/2=7600 м=7,6 км