два автомобиля движутся навстречу друг другу со скоростью 36 км/ч и 54 км/ч Найдите время и место

встречи двух объектов , если в начальный момент времени координата первой машины 0 км, а второй 100км

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Аля.
Общая скорость - 36+54=90 км = 90 000 м/3600 сек
S=t*V = 90 000*6/3600 = 150 м

2. H= gt"2/2, t=√2Н/g t=√2*10/10 t=√2 =1,42 - это предмет
t=10/5 = 2 - это парашютист 2-1,42 = 0,58 сек