Как, зная удельную теплоемкость вещества, из которого изготовлено тело, можно рассчитать

теплоёмкость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.

C=Q/(m*Δt)
C=Q/Δt
C=c*Δt
========================

Отвечает Садомцев Артём.

Чтобы рассчитать теплоёмкость тела,зная удельную теплоёмкость вещества из которого изготовлено тело, надо знать массу этого тела(Дж/(кг·С).То есть, массу тела умножить на удельную теплоёмкость вещества.