при аварийном торможении автомобиль,движущийся со скоростью 72км\ч ,остановился через 5секунд.Найти

тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.
Скорость зависит от времени, следовательно  v=v0+at(представим под а- ускорение). В конце пути скорость равна 0. составим уравнение:0=v0+at, тогда a= - v0/t = -20 / 5 = -4 (м/c^2) (минус т.к. движение замедленное)
Чтобы найти весь путь нужно: 
s = v0*t +0,5* a* t^2 = 20*5-0,5*4*25 = 100-50=50 (м). Ответ: 50 м