В электрическом колебательном контуре индуктивность катушки L=5,0 мкГн. Если частота

электромагнитных колебаний в контуре v=50кГц , то ёмкость конденсатора в контуре равно..?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
Ню(частота)=1\2*пи*корень квадратный из(LC)
ню*2*пи*корень квадратный из(LC)=1
ню^2*4*пи^2*LC=1
C=1\ню^2*4*пи^2*L=1\2500*10^6*4*3,14^2*5*10^(-6)=2,03*10^(-6)=2,03 мкФ