Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 1,2 т? Считать, что g=10 Н/кг. Чему равна

сила тяжести, действующая на деревянный брусок массой 125 г? Считать, что g=10 Н/кг. Используя данные графика, определите жёсткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.
1,2 тонны=1200 кг
1200 кг*10 Н/кг= 12000 Н
125 г= 0,125 кг
0,125 кг*10 Н/кг=1,25 Н
4 Н / 5 мм= 0,8 Н/мм