Индуктивность катушки 2 Гн, сила тока в ней 6 А. Какая ЭДС самоиндукции возникнет в катушке , если

сила тока в ней равномерно уменьшиться до нуля за 0,05с?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

E=-\frac{L \Delta I}{\Delta t} = -2\frac{0-6}{0.05} = 240 В.

Ответ: 240 В.