Сопротивление обмотки реостата 16 Ом, длина реостата 20 см.При каком положении движка ползункового

реостата сопротивление участка цепи равно 3 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

R2\R1=L2\L1 .  L2= (R2*L1)\R1=(3*0,2)\16=0,0375 м = 3,75 см.