провологное кольцо находится в однородном магнитное поле,индукция которого изменяется со скоростью

2*10^_4Тл/с.определить силу тока,возщекающего в витке радиус витка 10см,сопротивление 2ом, плоскость витка периендикулориа

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.
DB/dt=2*10^-4 Тл/с ( Это точно?)
Поэтапно:
Площадь кольца S=pi*R^2=3,14*0,1^2=314*10^-4 м2
ЭДС в витке E=dB*S/dt=2*10^-4*314*10^-4=6,28*10^-6 B
Сила тока I=E/R=6,28*10^-6/2=3,14*10^-6 A=3,14 мкА