С какой скоростью должен лететь электрон в однородных электрическом и магнитном полях (вектор

напряженности электростатического поля всюду перпендикулярен вектору магнитной индукции), чтобы его движение было прямолинейным? E=10 В/м, B=1 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.
Со стороны электрического поля F=q*E
Со стороны магнитного поля F=q*V*B
q*E=q*V*B
V=E/B=10/1=10 м/с