Автомобиль массой 2 т. движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 200 м, со скоростью 36

км/ч . Найдите силу нормального давления в верхней точке траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Дано   m=2000 кг   V=10м/с   R=200 м       N- ?

m*g-N=m*a

N=m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=2000*(10-100/200)=19 000 Н

если ответ другой возьмите g=9,8 м/с2