Надводная часть плавающего в море айсберга имеет объем V=500м3. Определите массу айсберга


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
Fарх=Pgv Pgv=mg (когда тело плавает) V = p2V1/p2 - p1 V = 1000 * 500/100 = 5000 м^3. M=920x5000x10=4600000кг или 460тонн