Установите соответствие между зависимостью координаты тела от времени (все величины выражены в СИ)

и значениями проекций его начальной скорости и ускорения. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. КООРДИНАТА А) x=3t−2t2 Б) x=4+t2 НАЧАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ, УСКОРЕНИЕ 1) υ0х=3м/с, aх=−4м/с2 2) υ0х=3м/с, aх=2м/с2 3) υ0х=4м/с, aх=2м/с2 4) υ0х=0, aх=2м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
А-1,  Б-4
Так как Х=Хо+Vox*t+at²/2 и Х=3t-2t²  (Xo=0, Vo=3, a=- 4)
 X=4+t² и X=4t²  (Xo=4, Vo=0, a=2)
 
Отвечает Степаненко Евгения.
Уравнение координаты: х=х0+v0t+at^2/2
Ответ:
А) 1
Б) 4