Определите сопротивление участка цепи AB если сопротивление каждого проводника R=40 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
9Дано:
R=40Ом
-----------
Rобщ=?

Решение:
Rобщ=40+40=80Ом
если оно послед

А если параллел, то считай по этой формуле: 1/Rобщ=1/Rа+1/Rb
Удачи