В однородном магнитном поле индукцией 15 Тл проводник переместился перпендикулярно линиям магнитной

индукции на 10 см. Какую работу совершил при этом электрический ток, если длина активной части проводника l = 10 см, а сила тока в нем 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.

A= F*s
F= I* B* L
F= 2* 15* 0,1= 3  H
A= 3* 0,1= 0,3 Дж