ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ: 1) 8(X-14)=56 2) (46-x)*19=418 3) 9(143-13x)=234 4) 17(5x-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.

1)8x-112=56
8x=112+56
8x=168
x=21
2)(46-x)*19=418
874-19x=418
-19x=418-874
-19x=-456
x=24
3)9(143-13x)=234
1287-117x=234
-117x=234-1287
-117x=-1053
x=9
4)17(5x-16)=238
85x-272=238
85x=238+272
85x=510
x=6