Лыжник юношеской сборной города Москвы,который идет со скоростью 5 м/с ,отстает на 40 м от лыжника

сборной города Санкт-Петербурга ,который идет со скоростью 3м/с.Кто из лыжников придет к финишу первым,если расстояние от идущего впереди лыжника до финиша равно 60 м? 

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.
Они придут к финишу одновременно
S1=60 m
S2=60+40 m
V1=3m/c
V2=5m/c
t1=100m/5m/c=20c
t2=60m/3m/c=20c
t1=t2