Для ванны нужно приготовить m=350 кг воды,температура которой t=36°C. Сколько воды нужно взять для

этого из горячего и холодного кранов,если температура воды в горячем кране t1=76°C,а в холодном -t2=6°C?Теплообмен воды с окружающим телами можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.
Пусть масса горячей воды - х
а холодной - у
тогда уравнение теплового баланса при с- теплоемкости воды

х*с*76+у*с*6= m*c*36 разделим обе части уравнения на теплоемкость воды получим
х*76+у*6= 350*36=12600 

{ х*38+у*3=6300
{ у+х=350                    у=350-х

38х-3х=6300-350*3
35х= 5250
x=150 кг
y=350-150=200 кг