Задачи по физике! Срочно! 1. Определите давление на глубине 0.6м в воде, керосине, ртути.

2.Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10 900м. Плотность морской воды 1030кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

1 Дано:
h = 0.6 м
p воды - 1000 кг/м3
p керосина - 800 кг/м3
p ртути - 13600 кг/м3
g = 9.8 Н/кг
Найти: P - ?

Р=phg
Pв=1000 кг/м3 * 0.6м * 9.8Н/кг= 5880 Па
Рк= 800 кг/м3 * 0.6м * 9.8Н/кг= 4704 Па
Ррт= 13600 кг/м3 * 0.6м * 9.8Н/кг= 79968 Па