Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 км/ч и 54 км/ч соответственно. Пассажир

первого поезда заметил, что второй поезд проехал мимо него за 14 секунд. Длинна второго поезда состовляет:

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Перейдём в систему отсчёта связанную с пассажиром. 
Тогда в этой системе отсчёта второй поезд будет двигаться мимо пассажира соскоростью 
V=V1+V2=72+54=126 км/ч = 35 м/с 
Длина второго поезда: 
L=V*t=35*14=490 м