Решите задачу плизз!!! один автомат за час наполняет соком 75 банок а другой 65 банок автоматы

включают одновременно за какое время будет наполнено 420 банок Сделайте краткую запись и решение по действиям заряннее СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

1)75+65=140(б)-за 1 час 
2)420/140=3(ч)-за сколько будет сделано 420 банок