2,3 помогите пожалуйста очень срочно!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.
2) 1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/5+1/10+1/30=1/3
R=3 Ом   I=U/R=6/3=2 A
3) R=R1+R2+R3=7+9+8=24 Ом
U=I*R=0,1*24=2,4 B