Помогите. Срочно! Подъемный кран поднимает груз массой 1м. Какова сила натяжения каната (сила

упругости) в начале подъема, когда груз движется с ускорением 25м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.
Дано m=1 кг  a=25 м/с2   Fн- ?

Fн=m*g+m*a=m*(g+a)=1*35=35 Н

странная у вас масса 1 м