Помагите ришить 2 задачи пож.  на праздничную линейку по случею 1 сентября пришли 28 учеников 5-а

класса, 27 учеников 5-б класса и 32 ученика 5-в класса. сколько пятикласников было на праздничной линейке ?   в летнем лагере "мечта" в первую смену отдохнуло 85 детей, во вторую-на 15 детей больше, чем в первую смену, а а третью-на 20 детей меньше,чем во вторую смену. сколько детей отдохнуло в лагере "мечта" этим летом? помогите написать решение и условиепомогите срочно умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Альборов Артур.
1 задача : 28+27+32= 87 
2 задача : 85+15-20= 80
Отвечает Ким Мансур.
28+27+32=87 учеников пятикласников было на линейке 1 сентября