Медный брусок размером 4×5×15 см на 1/3 часть погружен в керосин. Чему равна выталкивающая сила,

действующая на брусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано:
размер бруска=4×5×15см
Найти:силу Архимела(F)
Решение:
V(объем)=a*b*c=4*5*15=300=0,0003м^3 
F=p*g*V
Так как погружен на 3 часть,то объем разделим на 3
F=800кг/м^3*10Н/кг*(0,0003м^3/3)=0,8Н
Ответ:0,8Н