чему равна сила трения между телом и горизонтальной поверхностью,если на перемещение 5м,совпадающем

по направлению с силой 8Н ,кинетическая энергия тела увеличилась на 30 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Дина.

не совсем уверена, думаю что 

E=kx^2/2 отсюда k=2E/x^2=2*30/25=12/5

F трения = k*x=12/5*5=12