Спортивный автомобиль разгоняется до скорости 105км/час за 4 сек.найти ускорение автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.
Ускорение a=v/t
переводим км/ч в м/с 105/3,6=29м/с
тогда ускорение а=29/4=7,25м/с2