Срочно! Выручайте, пожалуйста. Под действием силы 15Н тело поднимают по наклонной плоскости. Найти

КПД наклонной плоскости, если вес тела 16 Н, высота наклонной плоскости 5м, длина 6,4м

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
     Kirills1 Антиспамер ответил 3 недели назад η = А полезная / А затраченная * 100 % 

А полезная =  P * h 

P - вес ( 16 Н ) 
h - высота ( 5 м ) 

А полезная = 16 * 5 = 80 Дж 

А затраченная = F * S 

F - сила ( 15 Н ) 
S - путь ( 6,4 м ) 

А затраченная = 15 * 6,4 = 96 Дж 

η = 80 / 96 = 0,83 = 83 %