Сколько энергии выделится при полном сгорании каменного угля массой 15 кг? с дано пажалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Кирилл.

Дано
m=15 кг
q=29000000 Дж\кг (Удельная теплота сгорания к.угля)
найти Q
Q=q*m=
15(кг)*29000000(Дж\кг)=435000000(Дж)=435(МДж)