Докажите что треугольник авс равнобедренный если а(0,1),в(1,-4),с(5,2)с чертежём!!!! и правильным

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

АВ = √[(0-1)^2 + (1 +4)^2] = √26
AC = √[(0-5)^2 + (1 -2)^2] = √26
AB = AC ⇒ тр. АВС - равнобедренный 

Отвечает Усольцева Катюшка.

Вектора ав(1-0;-4-1)=(1;-5)
ас(5-0;2-1)=(5;1);
вс(5-1;2-(-4))=(4;8)
|ab|= \sqrt{1+25}= \sqrt{26};\\
|ac|= \sqrt{25+1}= \sqrt{26};\\
|bc|=\sqrt{16+36}= \sqrt{50}
шаш треугольник действительно равнобедренный, так как ac=ab