Два часа автомобиль двигался с постоянной скоростью 60 км/ч, а затем три часа со скоростью 40 км/ч.

Чему равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

V_{cp} =\frac{S_{o}}{t_{o} } \\S_{o}= 60*2+40*3=240 (км)

tобщ=2+3=5 (ч)

V_{cp} =\frac{240}{5}=48 (км/ч)

Ответ: 48 км/ч.